Назад к разделу

Стали доступны первые шпионские фотографии обновленного седана Ford Focus

Неделю назад в интернет впервые попали шпионские фото рестайлинговой «четырехдверки» Форд Фокус, и теперь автолюбители со всего мира получили возможность узнать, как выглядит обновленный бестселлер американской марки.

Ford Focus IV поколения был презентован тремя годами ранее, в апреле 2018 года. Как и предыдущая версия, новейшая модель будет продаваться в трех видах кузова: пятидверный хэтчбек, универсал и седан. Именно последний несколько дней назад оказался под прицелом фотошпионов, и теперь общественности стали доступны особенности дизайна готовящейся к выходу новинки. По фотографиям заметно, что более всего на моделях-образцах закамуфлирована передняя часть, из чего можно сделать вывод, что ее затронули максимальные перемены. Головная оптика будет иметь U-образную форму, ходовые огни, которые заменили на светодиодные, станут узкими и вытянутыми. Изменения коснутся формы и узора радиаторной решетки, станет мощнее новый бампер.

Профиль авто останется практически неизменным, а вот задняя часть значительно поменяется. Тестовый образец, которые смогли запечатлеть фотошпионы, визуально не имеет особых отличий от предыдущей модели, однако есть предположения, что сзади появятся новые фонари по подобию рестайлингового хэтчбека и универсала. При таком изменении фар обрамление из линий светодиодов станет более строгим и четким, а внешние очертания фонарей будут прежними. Кроме того, преобразится и задний бампер.

Помимо модернизации экстерьера, обновление ждет и салон машины: в первую очередь, стоит отметить увеличившийся экран мультимедиасистемы. При этом техническая начинка, возможно, не поменяется, так как бренд на данный момент больше сосредоточился на развитии кроссоверов и электромобилей, направляя на них все основные ресурсы. Фокус, который сейчас присутствует на рынке, предлагается с двигателями в четырех вариациях: бензиновые 1-литровые и 1,5-литровые EcoBoost, 1,5-литровые и 2-литровые дизели EcoBlue.

Автомобиль следующего поколения планируется выпустить на рынок в ближайшие месяцы.

На данный момент Focus, наравне с другими легковыми автомобилями американского концерна, официально не представлен в нашей стране. Весь модельный ряд марки состоит из грузового малотоннажного Transit, который предлагается в трех вариантах: двухдверное шасси, фургон, микроавтобус. На такой коммерческий транспорт устанавливают турбодизельный двигатель объемом чуть больше 2 литров, мощностью 125-155 «лошадей» и 6-ступенчатой МКПП.

Получите персональную скидку
Оставьте номер телефона и наш менеджер сделает вам лучшее предложение
Имя Телефон
Dongfeng
Hawtai
Suzuki
Ravon
Cheryexeed
Позвонить +7 (812) 565-14-70
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб