Назад к разделу

Сборка Лады начата на территории Узбекистана

Лада - одно из наиболее популярных авто на территории бывшего СССР. Когда Советский Союз прекратил свое существование, в Узбекистане появилось свое предприятие UzDaewoo. После этого машины данной марки в этой стране стали не столь популярны, как это было прежде. В частности, если брать последние показатели, то стоит отметить, что за предыдущий год здесь оказалось реализовано только 5 000 авто этой марки (что составило меньше 3% всего рынка). А в последнее время в государстве начали осуществлять локальную сборку ВАЗ.

Roodell из столицы Узбекистана стал партнером АВТОВАЗа. Эта фирма получила в 2014 г. на официальном уровне статус импортера машин Lada. У нее в настоящее время по Узбекистану работает 18 автомобильных салонов.

Год назад Roodell открыл свой завод по производству транспортных средств. Это компания ADM-Jizzakh. Она находится в восточной части страны в экономической зоне Джизак. Там начато создание Kia по контракту для местных потребностей. А в настоящее время там изготавливают еще и Лады.

Эти виды авто здесь собирают на двух разных нитках конвейера. При этом стоит отметить то, что сборка осуществляется компанией наиболее простая, «отверточная» из имеющихся в наличии SKD-комплектов. Сюда прибывают изначально уже практически готовые транспортные средства. Остается только установить в них силовой агрегат и другие компоненты. Показатели мощности этих двух линий составляют  25 000 авто в течение года.

Сейчас программа включает в себя изготовление ряда моделей, в частности, таких как Веста Cross, XRAY Cross и некоторых других.

Первую партию транспортных средств данная компания уже готовится отправить в дилерскую сеть. Сборка в среднеазиатской стране позволит в результате сделать Ладу гораздо более доступной, чем раньше. Появится также возможность принять участие в госзакупках в этом государстве. Веста на данный момент времени имеет здесь стоимость от 149900000 сумов, что в переводе на российские деньги 1 028 000 рублей.

Dongfeng
Hawtai
Suzuki
Ravon
Cheryexeed
Позвонить +7 (812) 565-14-70
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб