Назад к разделу

Внедорожная версия Toyota RAV4 Adventure получила новую оптику и максимально богатое оснащение

Не так давно стали доступны изображения кроссовера Toyota RAV4 в модификации Adventure, которая незнакома российскому потребителю, так как не представлена на нашем рынке. Изначально эта модель появилась в США и Японии – с начала продаж автомобилей предыдущего поколения, а самую новую версию производитель решил ввести и в европейскую гамму. Паркетник в таком исполнении позиционируется японским брендом как внедорожник – машина имеет соответствующий, более мощный бампер, расширенные накладки над колесами, колесные диски на 19”, измененную радиаторную решетку и самую нестандартную из всей линейки обивку сидений. Для американского рынка новинка будет выпущена с более габаритными рейлингами на крыше, в европейском же исполнении они будут стандартными.

Примечательно, что именно европейская Adventure стала амбассадором всего модельного ряда RAV4, а новые детали, которые автолюбители увидят на этой версии, в дальнейшем будут выходить на всех вариантах Рафика. Изменения коснутся фар, которые получат светодиодное обрамление из линий ходовых огней – при этом сами корпуса фонарей и их местоположение останутся прежними. Противотуманки также станут светодиодными и более компактными. Поменяется и облик колес.

В интерьере Тойоты появится масса полезных мелочей – точечное освещение кнопок стеклоподъемников, подсветка всех необходимых модулей станет более продуманной, будет дополнительный разъем для зарядного шнура USB-C. А электрическим приводом будет оснащено не только водительское, но и переднее пассажирское сиденье.

Гамма двигателей останется прежней. Для Европы паркетник в минимальной комплектации предлагается с бензиновым 2-литровым агрегатом на 175 «лошадей», переднеприводный или полноприводный. Далее идет гибридный вариант с атмосферным 2,5-литровым мотором и электродвигателем, который суммарно обладает мощностью в 218 л. с. Для гибрида есть возможность заказать и полный привод: задняя ось будет оснащена еще одним электромотором – такая усложненная система уже будет 222-сильной. Именно в последней комбинации японский автомобиль будут поставлять в Европу. И наконец, самая инновационная во всей гамме моторов версия – полноприводный гибрид с максимальной мощностью в 306 «лошадей» и опцией подзарядки.

В Европейских странах рейстанлиновые Toyota RAV4, в том числе и Adventure, начнут продаваться в I квартале следующего года. Даты выхода обновленных «японцев» на другие рынки пока неизвестны.

Dongfeng
Hawtai
Suzuki
Ravon
Cheryexeed
Позвонить +7 (812) 565-14-70
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб