Назад к разделу

Появился новый Jogger: семиместный, семейный и бюджетный

Этот автомобиль нового поколения заменит в будущем Docker, Lodgy, Logan MCV. Он по праву считаться одним из самых недорогих семиместных автомобилей.

В основе производства Dacia Jogger лежит также платформа под названием cmf-b, которая использовалась для производства других внедорожников серии  Bigste. В этой версии автомобиля колесная база растянута на 300 мм. Это сделали для того, чтобы была возможность поставить третий ряд сидений. Впервые производителем было принято решение сделать доступной для автомобиля Dacia гибридную версию.

Стоит отметить, что в Jogger сочетается все: практичности от универсала и стили кроссовера. Его дорожный просвет составляет до 200 мм, а длина 4547 мм. Это та габаритная модель марки  Dacia. Хотя этот автомобиль чем-то напоминает кроссовер. В продаже он будет доступен исключительно с передним приводом. Дело в том, что такая философия имеется у марки Dacia. Этой машиной можно пользоваться для семейных поездок.

Автомобиль является очень вместительным. Мало того, что туда поместятся все пассажиры. Так еще можно поместить снаряжение и отправиться в поход. Машина справится с погодными условиями. Для нее это совершенно не проблема.

Багажник Jogger установлен на 160 литров. При этом установленные задние сиденья есть возможность снять, чтобы увеличить багажник до 708 л.

Что касается мультимедийного интерфейса, то здесь представлены три системы. Это Media Control, в которой имеется подставка для смартфона. Затем док-станция Media Display. Здесь добавляются четыре динамика и экран, которые при этом сенсорные. А еще и Media Nav. Здесь имеется встроенная спутниковая навигация, а также шесть динамиков.

Этот автомобиль имеет гибкую платформу. Она была заимствовано у Renault. Для версии Jogger предполагается предложить три двигателя. Один из них будет объемом на 1 л с turbo мощностью в 108 лошадиных сил. Затем второй вид – битопливный, мощность которого составляет 99 лошадиных сил.

Компания анонсирована на 2023 год выпуск автомобиля, где будет сочетаться и бензиновый двигатель объемом 1,6 л, а также два электродвигателя. Еще непонятно за сколько секунд автомобиль будет разгоняться до скорости в отметку в 100 км/ч. Также непонятно, какой идет расход топлива на 100 км.

Запланировано появление автомобиля в Европе в 2022 году. Окончательные цены, а также спецификация появится в конце текущего года. Предположительно стоимость автомобиля в Европе будет стартовать от 15 000 евро.

Dongfeng
Hawtai
Suzuki
Ravon
Cheryexeed
Позвонить +7 (812) 565-14-70
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб